Первые отзывы на постановку и пьесу «Волчий круг» В.А.Иванова-Таганского в Московском драматическом театре «Сопричастность»

 

Дорогой Валерий Александрович!

Искренне благодарим Вас за любезное приглашение на прогон Вашего спектакля «Волчий круг». Актуальная тема и глубина литературной основы пьесы, злободневность и высокий общественный нерв, поднимаемых Вами тем и проблем нашей жизни, яркие образы героев и впечатляющая игра актёров держат зрителей в эмоциональном напряжении, заставляют сопереживать от начала до конца.
Думается, что и выбор театра»Сопричастность» для постановки Вашей пьесы не случаен. Хотелось бы, чтобы спектакль посмотрели и по праву оценили как можно больше неравнодушных  к проблемам и судьбам нашей страны людей.
С глубоким уважением к Вам и Вашему творчеству и пожеланиями новых успехов. Искренне Ваши.
Анатолий и Людмила Графовы

=====================================

Уважаемый Валерий Александрович! Имела счастье быть на премьере Вашего спектакля «Волчья яма» в театре «Сопричастность». Браво! Восхищена Вашим талантом!! Не осмелюсь назвать себя театральным критиком. И все же меня, как творческого человека, для которого понятия «Литература», «Искусство», «Культура» служат спасительными маяками в жизни, постановки ведущих московских театров за последние лет шесть повергали в глубокое разочарование, раздражение, скуку. Сплошная пошлость, поверхностность, будто режиссеры и актеры затевали эти действа ради собственных амбиций, а не ради того, чтобы через искусство донести до обычных людей вечные истины. Ваша постановка, Валерий Александрович, стала потрясением, невероятным открытием, глотком свежего воздуха! С первых минут происходящее на сцене захватывает настолько, что отрешаешься от всех мирских забот, следишь за каждым движением актеров, за каждым словом, уже чувствуя повышающийся градус нервного напряжения, который зашкаливает к кульминации.В наибольшей степени меня потрясли и восхитили блестящие, построенные с математической точностью, глубокие диалоги главных героев, вскрывающих неприглядную правду о «болезнях» современного российского общества. Отдельного внимания заслуживает актерская игра, что называется «на разрыв аорты». У каждого героя свои правда, которую он готов отстоять, заплатив за нее по своему высокую цену. И образы, такие узнаваемые и жизненные.О чем этот спектакль? Для меня — о глубокой и неподдельной любви к Родине, о боли за «нравственные увечья», поразившие ее народ, но главное, о вере в ее немеркнущее величие и победу над всеми темными силами. Одним словом-катарсис. Спасибо Валерий Александрович за Ваш труд! Это настоящее искусство, достойное стать культурным наследием XXI века! Браво!

Мария Левашко

===================================

21.02.2017г.в  Московский драматический театр «СОПРИЧАСТНОСТЬ».
был премьерный показ спектакля по пьесе драматурга и режиссера, Заслуженного артиста России Валерия Иванова – Таганского  «Волчий круг»..Спектакль мгновенно  затягивает, даже скорее втягивает, и ты начинаешь переживать, ёрзать на стуле, желая помочь одной из героинь расправиться с налетчиками, даже спустить курок вместе с ветераном Афгана и вынести «приговор по чести». А потом…  с комом в горле и влажными глазами вспоминаешь: «Не судите и не судимы будете» и отдаёшься на волю Его …
Давно ничего похожего не смотрела и не испытывала.

 А сегодня увидела! Это надо знать, это надо видеть, чтобы не растерять то, что стремительно ускользает, а это надо помнить!
Дорогой и глубокоуважаемой  мною Валерий Александрович,  хочу пожелать этому спектаклю долгую жизнь  и зрителей помоложе, чтобы помнили.  Спасибо!
Мариам Гарганджия

Фото можно посмотреть здесь 

Для просмотра премьеры спектакля предлагается адрес и телефоны театра «Сопричастность» — Москва ул.Радио 2 телефоны театра — администрация:

8 499 263 07 42; 8 495 393 56 33; касса: 8 499 263 07 41.