10.10.2017 г. состоялось собрание МО ПАНИ, посвящённое Х Съезду Петровской академии наук и искусств

В библиотеке № 76 им. М.Ю. Лермонтова 10.10.2017 г. состоялось собрание МО ПАНИ, посвящённое Х Съезду Петровской академии наук и искусств.

О событиях, произошедших на Х Съезде ПАНИ, доложили Президент МО ПАНИ В.А. Иванов-Таганский, руководители секций В.С. Красноярский, А.С. Шуринов, Н.И. Родионова. На Х Съезде ПАНИ прошли выборы нового состава руководства Академией. Х Съезд Петровской академии наук и искусств избрал Президентом ПАНИ Воронцова Алексея Васильевича, а Майбороду Леонида Александровича – Почётным Президентом ПАНИ. На Съезде были избраны Первые вице-президенты и вице-президенты ПАНИ. Успешно прошло Пленарное заседание и заседание секций ПАНИ, принята резолюция съезда. А.В. Воронцов объявил, что для ПАНИ выделено здание в центре Санкт-Петербурга.

На съезде присутствовало 170 человек из разных регионов России.  Делегация МО ПАНИ, самая активная и многочисленная (12 человек), привлекла к себе внимание не только руководства ПАНИ, но и делегатов из других регионов. В первый день Съезда выступил с докладом Президент МО ПАНИ В.А.Иванов-Таганский, а во второй день руководители секций – А.С.Шуринов и В.С. Красноярский. Все доклады были объёмными, глубокими по смыслу и заслушаны с большим интересом. После выступлений к нашим докладчикам подходили люди с вопросами, многие в своих выступлениях ссылались на их предложения. К Х съезду ПАНИ подготовлен сборник «Медный всадник», в котором опубликовано 9 докладов членов МО ПАНИ. Московские представители ПАНИ получили на Съезде больше всего наград – 7 человек награждено медалями и премиями.

    Поздравляем с заслуженными наградами: В.С. Красноярского, А.С. Шуринова, В.Е. Бекерева, И.Я. Шумского, Н.И. Родионову, Р.А. Шорникову, П.Ю. Бабанина,

На собрании вручены награды победителям 4 Международного литературного конкурса «Россия, перед именем твоим…». Поздравляем дипломантов конкурса: Полторжицкого (Захарова) В.Н., Либерте М.В., Луцкого М., Тихонова А.А., Бирюкову Т.А., Дорожинского А.Л., Атюрьевского К.А., Шапиро А.Е., Васильева С.В., Гамаюнова-Черкесского С.В., Грызлову М.В., Плиско Л.Ф., Педан Т.П., Журавлёву Л.В.

                 Поздравляем членов МО ПАНИ с избранием и изменением статуса:

Филатова А.И., Девлетова О.У., Белевскую И.И., Голышева А.А., Ильязова И.С.,

Павлову Л.Ю., Костюшкину Е.В.