Поздравляем! Валерий Иванов-Таганский удостоен премии имени Эдуарда Володина

В Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына 19 января вручили премию «Имперская культура» имени профессора Эдуарда Володина, учрежденную Союзом писателей России, журналом «Новая книга России» и Фондом святителя Иоанна Златоуста.

— На соискание премии 2016-2017 года было представлено 233 книги со всей России, — отметил секретарь правления Союза писателей России Сергей Коталько.
Одним из членов жюри был известный артист, поэт Михаил Ножкин, который в этот день отмечает день рождения. Но он все-равно приехал на торжественное мероприятие и вручал диплом со статуэткой Федора Ушакова ведущему канала «Звезда» Александру Стриженову за программы «Звезда на «Звезде» и «Десять фотографий».
И вот объявляют следующего лауреата – писателя и режиссера Валерия Иванова-Таганского за сборник пьес «Любовь со взломом».
— Мне очень приятно, что оценили мой труд, — сказал Валерий Александрович, — большинство пьес, изданных в сборнике, обрели жизнь на сцене. «Волчий круг» поставил я сам в Театре «Сопричастность», заинтересовались пьесами и другие театры.
Конкурс в этом году стал международным. Организаторы вручили награды Владимиру Ягличичу из Сребии, Михаилу Голубовичу из Луганска за постановку спектакля «Распятая юность» и многим другим.
Всего в этот день чествовали 34 лауреатов со всей России, 15 из которых — из Москвы.
https://hamovnik.ru/news/3005/