4 ноября 2018 г. «НОЧЬ ИСКУССТВ» в библиотеке В.В.Вересаева

Экспериментальное,  традиционное, смелое, любопытное, завораживающее — все эти слова об искусстве. Каждый, пришедший 4 ноября в Библиотеку №6 имени В.В. Вересаева, сможет прикоснуться к этому прекрасному миру и попробует оставить в нём свой след.

Академики Московского отделения Петровской академии наук и искусств подготовили интересную и разнообразную программу.

Ночь искусств откроется в 16 часов  встречей в галерее «Живая жизнь». Академик Петровской академии наук и искусств Евгений Бойко представит персональную выставку картин «Живая живопись». Экспозиция из 20 картин познакомит посетителей с интересными пейзажами России, Голландии и Германии, с натюрмортами, написанными в разные годы с непреходящей большой любовью автора к природе.

Секретами обучения танцевальному искусству поделится Надежда Бойко, член-корреспондент ПАНИ, бывшая солистка ансамбля «Московское время», лауреат международных и российских конкурсов, руководитель хореографической студии «Непоседы».

Какая же ночь искусств без музыки! Вам предоставляется счастливый случай послушать замечательные произведения в исполнении автора Сергея Светлова, академика ПАНИ, под собственный аккомпанемент на гитаре. Надеемся на участие в музыкальном марафоне Анетты Руж, которая обладает красивым сопрано.

В 18 часов участникам Ночи искусств предоставится уникальная возможность принять участие в мастер-классе Натальи Баженовой, члена-корреспондента академии, директора арт-галереи «Аквариус». Она ждет людей, которые хотят попробовать свои силы в живописи и графике. Необходимо принести с собой акварельные и масляные краски, бумагу и кисти.

19 часов — время для знакомства с представителем другого вида искусств — в Театральной мастерской вы встретитесь с известным режиссером и актрисой, членом-корреспондентом ПАНИ Светланой Волошиной-Андрийчук.

Литературный салон откроется в 20 часов. Академики ПАНИ Наталья Родионова и Лидия Фахретдинова проведут презентацию 18-го тома альманаха «Москва поэтическая». Прозвучат стихи в авторском исполнении.

В 21 час секретами телевизионного мастерства поделится телеведущий, создатель авторских телепрограмм, главный редактор газеты «Вперед», академик, профессор ПАНИ Влад Красноярский. Беседа будет сопровождаться показом дайджеста его телепроизведений.

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный