ИТОГИ 4-го Международного поэтического конкурса «Россия, перед именем твоим…»

Протокол
заседания жюри 4-го Международного поэтического конкурса «Россия, перед именем твоим…»
14 сентября 2017 года г. Москва
Повестка дня:
Подведение итогов 4-го Международного поэтического конкурса «Россия, перед именем твоим…»
Слушали: председателя жюри Кузнецова В.С.: Заявки об участии в 4-м Международном поэтическом конкурса «Россия, перед именем твоим…» подали около 300 человек из самых разных городов, поселков и деревень России, а также из Беларуси, Украины, Германии, Кубы, Израиля и США.
Хочу отметить активность наших собратьев по перу из Сибири: из Омска — Педан Татьяна Ильинична, а из Тары Омской области прислала стихи группа поэтов: Атюрьевский Константин Александрович, Васильев Сергей Владимирович, Шевелева Ирина Николаевна и Колдашев Илмир Алиевич. Из этой же славной области — Бован Виктор Иванович (Знаменский район, село Бутаково).
Из р.п. Большеречье Омской области вот уже в третий раз участвует в конкурсе Тихонов Александр Александрович, причем всегда занимает достойные места. Из этого же посёлка — Домрачева Ольга Николаевна.
Из Лесосибирска пришли материалы тоже от нескольких авторов: Ёлгиной (Соловецкой) Веры Николаевны и Назаренко Ирины Вадимовны. Приятно было получить стихи из села Маралиха Алтайского края Краснощёковского района от Лысенко Любови Васильевны. Пришли стихи из Усть-Илимска (Иркутская область) от Сафиулина Максима Сергеевича и Фокиной Ольги Викторовны. Постоянные участники конкурса – жители города Братска. На этот раз — Смирнова Юлия Дмитриевна.
Отмечу активность творческих людей из Подмосковья, особенно из Сергиева Посада. Вот они: Дорожинский Александр Леонидович, Ключникова Галина Николаевна, Светлана Владимировна Кузьмина, Миромиров Александр Владимирович, Синцерова Светлана Дмитриевна, Синюк Ольга Владимировна и Тёркин Валерий Борисович.
С удовольствием прочитал стихи поэтов из Химок: Захарова (Полторжицкого) Владимира Николаевича, Плиско Людмилы Фёдоровны и Людмилы Журавлёвой. Из Московской области из города Видное – Татьяна Бирюкова. Из Королёва прислал стихи, и не первый раз Анатолий Пережогин.
В шорт-лист вошли стихи Сычёва Игоря из города Сочи, Валерия Гамаюнова из Кисловодска, Ирины Маркиной из Калуги, Татьяны Михайловой из Твери. Есть претенденты на победу в конкурсе и из столицы: Мария Грызлова, Екатерина Михайлова и Марианна Либерте.
Радует тот факт, что в конкурсе всегда принимают участие наши соотечественники, живущие за рубежом. На этот раз в шорт-листе – Александр Шапиро, поэт из Буффало (США) и Марк Луцкий (Хайфа, Израиль). Это преданные нашему конкурсу творческие люди. Марк Луцкий получил диплом Гран-при в 1-м конкурсе.
Итак, в шорт-лист отобраны произведения 36 поэтов. Большую работу по анализу материалов, поданных на конкурс, большую работу провели все члены жюри, за что вам большое спасибо. Весомую профессиональную помощь мне оказали Зеленкина Г.Н., Родионова Н.И. и Графова Л.Л.
Ваш труд будет отмечен наградами МО ПАНИ.
Предлагаю обсудить претендентов на победу:
Номинация «Я люблю тебя, Россия, дорогая наша Русь»
Гран-при
Захаров (Полторжицкий) Владимир Николаевич (за стихотворение «Гармошки фронтовые»), г. Химки Московской области
Педан Татьяна Ильинична (за стихотворение «Иртыш»), г. Омск
1-е место
Атюрьевский Константин Александрович
(за стихотворение «Никольский собор), г. Тара Омской области
Луцкий Марк (за стихотворение «В Рязанском Кремле»), г. Хайфа, Израиль
2-е место
Грызлова Мария Васильевна (за стихотворение «Это всё – моя Россия»), г. Москва
3-е место
Бирюкова Татьяна Александровна (за стихотворение «Край родной»), д. Тарычево Московской области
Шапиро Александр Ефимович (за стихотворения: «У изголовья» и «Уползал закат»), г. Буффало США

Слушали:

Зеленкину Галину Николаевну: Предлагаю не присуждать Гран-при по следующим двум номинациям из-за малого числа конкурсантов.

Голосование: единогласно.

Предлагаю распределить места следующим образов:

Номинация «И моё поэтово — о, четырежды славься благословенная!»

1-е место

Тихонов Александр Алеклсандрович, г. Тара Омской области

2-е место

Дорожинский Александр Леонидович, г. Сергиев Посад Московской области

3-е место

Гамаюнов-Черкесский Сергей Васильевич, Краснодарский край г. Кисловодск

Номинация «Я мыслю: где ты, век деяний царя великого Петра»

1-е место

Либерте Марианна Вадимовна, г. Москва

2-е место

Гамаюнов-Черкесский Сергей Васильевич, Краснодарский край г. Кисловодск

3-е место

Дорожинский Александр Леонидович, г. Сергиев Посад Московской области.

Слушали: Кузнецов В.С.: Предлагаю наградить специальным дипломом МО ПАНИ «За верность избранной теме» Васильева Сергея Владимировича из города Тара Омской области.

Предлагаю всех участников, вошедших в шорт-лист, наградить дипломами МО ПАНИ «За участие в 4-м Международном поэтическом конкурсе «Россия, перед именем твоим…». Данные дипломы отправить участникам только по электронной почте, указанной авторами в резюме.

Предлагаю опубликовать в социальных сетях список победителей 15 сентября 2017 года и довести до сведения победителей конкурса персональными письмами по электронной почте, указанной участниками конкурса в резюме.

Время вручения наград будет определено после 10-го съезда ПАНИ, который состоится 29-30 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге.

Голосование: единогласно.

Во время обсуждения были высказаны особые мнения по поводу уровня материалов некоторых авторов, претендующих на Гран-при и 1-е места. Они были учтены.

ГОЛОСОВАНИЕ:

За предложенный список победителей – единогласно

Подписи:

Кузнецов Владимир Семёнович, председатель жюри

Члены жюри:

Юрий Богданов

Иван Голубничий

Людмила Графова

Галина Зеленкина

Наталия Родионова