В День российской науки

 Общероссийская студенческая научно-практическая конференция 

«Проекты настоящего и будущего России» состоялась в колледже МосГУ

8 февраля в День российской науки

 

Ежегодно студенческая научно-практическая конференция «Проекты настоящего и будущего России» как форма общения молодёжи демонстрирует повышение её общекультурного и профессионального уровня, обеспечивает взаимодействие обучающихся образовательных организаций Российской Федерации с целью обмена опытом по проведению научных исследований, осуществляет поиск и поддержку талантливой молодёжи в различных областях знаний.

Организатором Конференции третий год выступает Колледж Московского гуманитарного университета при поддержке Московского отделения ПАНИ. На конференцию приглашены студенты среднего профессионального образования и обучающиеся старших классов общеобразовательных организаций Российской Федерации. Свои работы представили ребята из г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга, Самарской области, г. Омска, г. Пензы и Пензенской области, г. Мурома Владимирской области.

Участников Конференции приветствовала член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, директор Колледжа МосГУ Е.В.Гущина. Елена Валентиновна сделала небольшой экскурс в историю развития российской науки и сказала о важности поддержки и развития творческого исследовательского потенциала современной молодёжи.

На секционных заседаниях выступающие обсуждали свои позиции по проблемам социально-экономического развития страны, сохранения её культурно-исторического наследия, важными для ребят стали перспективы развития будущей профессии, а также экологические проблемы и пути их решения. Становление гражданской позиции в направлении «Молодёжь и мир» участники продемонстрировали в анализе молодёжного и волонтёрского движений, что явилось актуальным в сегодняшний год, объявленный Президентом РФ В.В.Путиным Годом  добровольцев и волонтеров.

Дипломы за лучшие проекты вручены участникам от Московского отделения Петровской академии наук и искусств(вице-президент В.А.Иванов Таганский), Общероссийского союза общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы»(президент С.В.Кочнев), Института развития местных сообществ (директор по информационной политике Е.Д.Гаврюшина).

Действительный член Петровской академии наук и искусств Н.И. Родионова и член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, руководитель секции «Педагогика» МО ПАНИ Д.Б. Иванова – Чекийска выразили особое мнение о высоком уровне представленных работ, о чувстве ответственности и гражданской позиции всех участников Конференции.

         Руководителей организаций-партнёров и организаций-участников Конференции отметила в своей заключительной речи директор Колледжа МосГУ Е.В.Гущина. Елена Валентиновна вручила им благодарственные письма от имени первого проректора МосГУ О.И.Ильинского.

 

Представитель оргкомитета конференции Л.А.Фахретдинова,

член-корреспондент ПАНИ,

старший методист Колледжа

 

IMG_2947- IMG_2998- IMG_3028-