28 августа – 18 сентября 2018 года. ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА АНАСТАСИЯ УДОВА «ПРИГЛАШЕНИЕ К ПУТЕШЕСТВИЮ»

Галерея «Живая жизнь» Библиотеки имени В.В.Вересаева

Петровская академия наук и искусств (Московское отделение)

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВ

АНАСТАСИЯ УДОВА

«ПРИГЛАШЕНИЕ К ПУТЕШЕСТВИЮ»

28 августа – 18 сентября 2018 года

Живопись

Анастасия Михайловна Удова родилась в Химках Московской области в 1971 году. Член Московского областного отделения Союза художников России (РСХ), член правления секции живописи.

Окончила Московское Художественно-промышленное училище им. М.И.Калинина, отделение ковроткачества (1991), затем художественно-графический факультет МПГУ (1998).

Еще студенткой вступила в Творческий Союз художников России (1996) и в международный художественный Фонд (1998), является членом Союза художников Подмосковья. В 2007-2009 годах прошла стажировку в творческой мастерской послевузовского образования в МГАХИ им. В.И.Сурикова по специальности станковая живопись.

С 1995 года активно участвует в московских, российских и международных выставках и фестивалях. Проводит персональные выставки.

Работы художника находятся в Химкинской картинной галерее им. С.Н.Горшина, историко-культурном музее-заповеднике «Коломенский Кремль», Каргопольском историко-архитектурном и художественном музее Архангельской области, Доме Н.В. Гоголя – мемориальном музее и научной билиотеке (Москва), музее и центре документации Жюля Верна (Амьен, Франция), частных собраниях в России и за рубежом.

На выставке будут представлены живописные работы , в которых художник делится со зрителями своими впечатлениями от путешествий, в частности, по Волге, Русскому Северу, Крыму. Любимый мотив – корабли, катера, яхты.

Куратор выставки – академик, профессор изобразительного искусства Владимир Кузнецов (Влад Красноярский)

udova Audova_1